Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 февраля 2020 года Двое жителей Казанского района осуждены за убийство на 24 года

Сегодня, 26 февраля 2020 года, Тюменский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Казанского района Тюменской области в возрасте 35 и 60 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору).

Как следует из материалов уголовного дела, днем 25 июня 2019 года в селе Казанское в одной из квартир был убит 41-летний местный житель. В ходе расследования установлено, что преступление совершил его молодой шурин с 60-летним знакомым. Компания в квартире пожилого злодея распивала спиртное. Злоумышленники на почве личных неприязненных отношений ножом лишили жизни потерпевшего, который в момент расправы спал.

Суд назначил молодому подсудимому 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. После освобождения он в течение одного года будет ограничен в свободе передвижения.

Его сообщник осужден к 13 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. После отбытия наказания он в течение 1 года 6 месяцев будет ограничен в свободе передвижения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости