Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 февраля 2020 года В Юргамышском районе к 1 году ограничения свободы приговорен местный житель за предоставление поддельной медицинской справки о своей нетрудоспособности

На основании представленных государственным обвинителем доказательств в п.Юргамыш суд вынес обвинительный приговор 34-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (приобретение и использование заведомо подложного документа).

В судебном заседании установлено, что мужчина в июле 2019 года был осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения к 400 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 10 месяцев.

Обязательные работы должны были для него заключаться в выполнении в свободное от основной работы время бесплатных общественно полезных работ, которые он отбывал в Администрации Юргамышского поссовета.

В ноябре 2019 года мужчина не явился на работы, и чтобы оправдать свое отсутствие приобрел поддельную медицинскую справку о временной нетрудоспособности, предъявив ее сотрудникам уголовно - исполнительной инспекции, контролирующим его поведение и отбытие им наказания.

Суд признал его виновным в инкриминируемом преступлении и на-значил ему наказание в виде 1 года ограничения свободы

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости