Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 февраля 2020 года В Лесном районе у индивидуального предпринимателя выявлены нарушения трудового законодательства

В прокуратуру Лесного района обратился местный житель по вопросу нарушения его трудовых прав со стороны работодателя - индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере производства сухого топлива. Так, заявитель был уволен по собственному желанию 30.09.2019, однако окончательный расчет с ним не произведен.

Надзорным органом организована проверка, в ходе которой должник по истечении полутора месяцев перечислил мужчине заработную плату.

Кроме того, установлено, что трудовые договоры и правила внутреннего трудового распорядка не содержат условия оплаты труда, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты.

В связи с изложенным в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), по результатам рассмотрения которого виновный привлечен к штрафу в размере 2 тыс. рублей.

Также в целях устранения выявленных нарушений в адрес предпринимателя внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Помимо изложенного прокуратурой принесен протест на правила внутреннего трудового распорядка, который удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости