Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 февраля 2020 года По результатам мониторинга изменений федерального законодательства прокуратурой Боханского района выявлены административные регламенты, не соответствующие нормам закона

Прокуратурой Боханского района проведена проверка соответствия действующему законодательству положений административных регламентов о предоставлении муниципальных услуг в градостроительной сфере.

Установлено, что в административные регламенты не внесены изменения в связи с действующим федеральным законодательством. Так, в декабре 2019 года в Градостроительный кодекс РФ внесены изменения, согласно которым заявления о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования, о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, может быть направлено в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона «Об электронной подписи». Кроме того, внесены изменения в ст. 51 и 55 Градостроительного кодекса РФ, касающиеся выдачи разрешений на строительство и выдачи разрешений в отношении этапов строительства, реконструкции объектов капитального строительства, которые не нашли своего отражения в административных регламентах.

С целью устранения нарушений закона прокурором района мэру муниципального района внесено представление. В настоящее время правовые акты приводятся в соответствие с требованиями закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости