Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 февраля 2020 года Природоохранная прокуратура добилась устранения нарушений законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации предприятием опасных производственных объектов

Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в области промышленной безопасности при эксплуатации предприятиями опасных производственных объектов.

Установлено, что ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» в отсутствие соответствующего разрешения, без регистрации в реестре опасных производственных объектов для транспортировки газоводонефтяной эмульсии из скважин Южно-Аганского, Тайлаковского и Ватинского месторождений нефти ХМАО-Югры незаконно введены в эксплуатацию нефтесборные трубопроводы.

Бесконтрольная эксплуатация нефтепроводов создавала угрозу возникновения аварий, которые могли повлечь гибель людей и причинение вреда их здоровью, а также нанести невосполнимый ущерб компонентам окружающей среды.

С целью недопущения опасных последствий природоохранный прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями об обязании юридического лица устранить выявленные нарушения, а в случае их не устранения, запретить эксплуатацию незаконно введенных в эксплуатацию нефтепроводов, которые рассмотрены и удовлетворены. В настоящее время судебные акты исполнены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости