Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 февраля 2020 года Прокуратурой Ленинского административного округа поддержано обвинение в отношении мурманчанина совершившего убийство

Прокуратурой Ленинского административного округа города Мурманска поддержано обвинение в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что в сентябре 2019 года в ходе распития спиртных напитков между потерпевшим и осужденным произошел словесный конфликт на бытовой почве. Далее осужденный нанес потерпевшему множественные удары кулаками, ногами, деревянной доской по телу и голове, а также ножевое ранение в область спины. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Как в ходе предварительного расследования, так и в суде, обвиняемый отрицал наличие у него умысла на совершение убийства потерпевшего, однако, доказательства, представленные суду государственным обвинителем, позволили принять законное и справедливое судебное решение.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении убийства и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

К настоящему времени приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости