Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 февраля 2020 года Октябрьским районным судом г.Барнаула удовлетворен иск прокурора в интересах жительницы краевой столицы, получившей травму в результате падения на тротуаре

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула проведена проверка по обращению жительницы г.Барнаула, 1948 г.р., получившей травму на тротуаре при падении в зимний период.

В ходе проведенной проверки установлено, что 22.03.2019 заявитель поскользнулась, в результате чего получила травму в виде закрытого перелома левой бедренной кости со смещением отломков, причинившую тяжкий вред здоровью. В связи с указанной травмой истица проходила длительное стационарное и амбулаторное лечение. Обязанность по содержанию улично-дорожной сети возложена на МБУ «Автодорстрой» путем доведения муниципального задания. В результате ненадлежащего исполнения ответчиком своих обязанностей по содержанию территорий общего пользования г.Барнаула, произошло падение истицы и получение ею травмы.

По результатам проведенной проверки прокурором в интересах заявительницы предъявлен иск в суд о взыскании в ее пользу компенсации морального вреда.

Как сообщила помощник прокурора Октябрьского района г. Барнаула Татьяна Фарафонова, исковые требования прокурора удовлетворены, в пользу истицы с МБУ «Автодорстрой» взыскана компенсация морального вреда в размере 350 000 рублей. Кроме того, судом удовлетворено ходатайство прокурора о вынесении судом в адрес ответчика частного определения в связи с выявленными в ходе рассмотрения дела нарушениями требований законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости