Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 февраля 2020 года В Омске рассмотрено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 46 иностранных граждан

Мировой судья судебного участка № 50 в Кировском судебном районе г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летней местной жительницы, которая обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

В суде установлено, что фигурантка дела, являясь собственником дома по ул. Пикетная в г. Омске, осуществила фиктивную постановку на учет иностранных граждан в РФ.

С этой целью она направляла в филиалы учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Омска» и почтовые отделения уведомления о прибытии иностранных граждан, без намерения предоставлять свой дом для проживания указанных лиц.

С сентября по октябрь 2019 года она зарегистрировала 46 иностранных граждан Узбекистана и Таджикистана за денежное вознаграждение от 500 до 1000 рублей.

Вину в совершении преступлений женщина признала.

Суд назначил ей наказание с применением положений ст. 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. С учетом того, что в ноябре 2019 года фигурантка дела была осуждена за совершение 31 аналогичного преступления к наказанию в виде штрафа, окончательное наказание ей назначено в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости