Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 февраля 2020 года В Амурской области после вмешательства прокурора восстановлены жилищные права гражданки, жилье которой утрачено в результате наводнения

Прокуратурой области проведена проверка по обращению гражданки, пострадавшей в результате крупномасштабного наводнения.

Проверкой установлено, что жилой дом, в котором проживала заявительница в селе Угловое Мазановского района, попал в зону затопления и стал непригодным для проживания.

В целях получения выплаты на приобретение жилья взамен утраченного женщина в ноябре 2019 года обратилась в Правительство области, по результатам рассмотрения ее заявления принято решение о предоставлении выплаты в размере 1,912 млн. рублей, вручено соответствующие уведомление.

Для реализации права на использование целевых денежных средств заявительница в декабре 2019 года предоставила в территориальное отделение социальной защиты населения соответствующие документы, которые 20 декабря 2019 года были направлены для рассмотрения в Правительство области.

Вместе с тем окончательное решение о перечислении денежных средств продавцу длительное время уполномоченным органом не принималось по причине предоставления территориальным отделением социальной защиты населения неполного пакета документов, в том числе содержащего неподтвержденные сведения администрации района.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района начальнику территориального отделения социальной защиты населения и главе района внесены представления об устранении нарушений закона.

После вмешательства прокурора надлежаще оформленные документы 04.02.2020 направлены в Правительство области. В этот же день в банк направлено извещение о разрешении перечисления средств выплаты на приобретение жилого помещения.

В настоящее время денежные средства перечислены продавцу, жилое помещение передано заявительнице и оформлено ею в собственность.

Таким образом, после вмешательства органов прокуратуры реально восстановлены жилищные права заявительницы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости