Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 февраля 2020 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о преднамеренном банкротстве

Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из индивидуальных предпринимателей г.Якутска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

По версии следствия, обвиняемый, в период с 28.05.2019 по 20.06.2019 с целью уклонения от уплаты взысканной судом кредиторской задолженности перед одной из организаций в сумме более 14 млн. руб., переоформил принадлежащее ему имущество (три квартиры, два земельных участка, три автомашины и др.) на третьих лиц — бывшую жену и родственников на общую сумму свыше 32 млн.руб., тем самым оставив себя без денежных средств и ликвидного имущества, которое могло бы быть взыскано за счет долга, тем самым совершил свое преднамеренное банкротство.

За совершение данного преступления действующее законодательство предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Уголовное дело расследовано следователем СЧ по РОПД СУ МВД по Республике Саха (Якутия) и после утверждения обвинительного заключения направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости