Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

26 февраля 2020 года В Тайшете привлекается к административной ответственности предприниматель за незаконное использование чужого товарного знака

Тайшетской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства при ввозе на территорию РФ продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной, и недопущения её реализации.

В ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем г. Тайшета в павильоне, расположенном в торговом доме «Сибирь», продается одежда, на которую нанесены товарные знаки «Adidas», «Reebok», с признаками контрафактной продукции.

Соглашение с правообладателем ООО «Власта-Консалтинг» на продажу этого товара у индивидуального предпринимателя отсутствовало.

Сотрудниками Тайшетского ЛО МВД РФ на транспорте, участвующих в проверке, товар изъят из оборота.

ёТайшетским транспортным прокурором вынесено постановление о возбуждении в отношении индивидуального предпринимателя дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование чужого товарного знака), которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Иркутской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:26 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости