Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 декабря 2013 года Во Владимирской области прокуратура провела проверку сведений СМИ об обрушении потолка в ясельной группе детского сада

Прокуратура города Владимира провела проверку сведений, размещенных в материале «Тихий час в яслях едва не обернулся трагедией» (ГТРК-Владимир).

В ходе проверки установлено, что 30 октября 2013 года во время «тихого часа» произошло обрушение бетонной вставки между плитой перекрытия и ригелем в помещении ясельной группы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 16 города Владимира. Общий вес выпавшего бетона составил около 100 кг, куски строительного материала упали на детские кровати и подоконник.

По счастливой случайности, в результате обвала никто не пострадал.

Осмотр помещений детского сада показал многочисленные повреждения монолитных установок между стеновыми панелями, выпадение крупных бетонных фрагментов.

В качестве основных причин появления повреждений отмечены сезонные деформации каркаса, вызванные обильными осадками, и допущенные нарушения во время строительства здания (оно было построено в 60-х годах прошлого века).

В результате длительных дождей осени 2013 года произошли протечки в нескольких группах детского сада, а в одном из помещений зафиксировано замыкание электропроводки.

Несмотря на это и на неоднократные обращения руководителя дошкольного учреждения в Управление образования администрации города Владимира с просьбой о проведении обследования здания и ремонтных работ, бюджетные средства на капитальный ремонт не выделялись.

По результатам проверки прокурор внес представление заместителю главы администрации города Владимира с требованием об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

В настоящее время в детском саду проводятся ремонтные работы.

Кроме того, по инициативе прокуратуры организованы аналогичные проверки всех дошкольных учреждений города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:13 07:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости