Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 февраля 2020 года По инициативе прокурора Брюховецкого района суд обязал сельские поселения обустроить спортивные площадки

Прокуратура Брюховецкого района провела проверку реализации органами местного самоуправления полномочий по обеспечению условий для развития на территории поселения физической культуры, школьного спорта и массового спорта, соблюдения прав детей на доступность и безопасность занятий физической культурой и спортом.

Установлено, что на территории двух сельских поселений отсутствуют спортивные площадки и площадки для футбольного поля, что препятствует реализации прав жителей и детей на занятие физической культурой и спортом.

Также установлено несоответствие имеющихся в иных сельских поселениях спортивных площадок требованиям безопасности для занятий спортом и обеспечения доступности для инвалидов.

По результатам проведенной проверки прокурор района обратился с четырьмя исковыми заявлениями в Брюховецкий районный суд, которые рассмотрены и удовлетворены, приняты решение об обязании администрации сельских поселений обустроить спортивную площадку и площадку для футбольного поля, а также устранить выявленные нарушения.

Исполнение решений судов находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости