Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 февраля 2020 года За уклонение от уплаты налогов на общую сумму более 43 млн рублей осужден руководитель коммерческой организации

Басманный районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Брянской области Александра Макарова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Установлено, что Макаров, являясь генеральными директором коммерческой организации, в 2014 году путем предоставления в налоговый орган деклараций, содержащих заведомо ложные сведения, уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 43 млн рублей.

Свою вину в совершении преступления он признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства.

С учетом позиции государственного обвинителя Мещанской межрайонной прокуратуры суд приговорил Макарова к 2 годам лишения свободы условно, с таким же испытательным сроком.

Судом также удовлетворен иск Мещанского межрайонного прокурора о взыскании с осужденного в пользу РФ суммы неуплаченных налогов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости