Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 февраля 2020 года В Черняховске вынесен обвинительный приговор в отношении заместителя главы администрации МО «Черняховский городской округ» по факту получения взятки

Прокуратурой города Черняховска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении первого заместителя главы администрации МО «Черняховский городской округ», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Судом установлено, что 26.02.2019 сотрудникам УЭБ и ПК УМВД России по Калининградской области при получении взятки в размере 1 800 000 рублей задержан первый заместитель главы администрации муниципального образования «Черняховский городской округ». Взятка получена от директора одной из фирм, проводившей работы по благоустройству территорий в г. Черняховске, за способствование в силу занимаемого должностного положения и личностного авторитета в подписании актов выполненных работ по контракту.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ и приговорил к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере двукратной суммы взятки в размере 3,6 млн. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Просмотров: 3

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 16:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости