Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 февраля 2020 года По требованию прокуратуры проведен ремонт операционного блока в исправительном упреждении

Уральская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения администрацией ФКУ «Лечебно-исправительное учреждение № 23 (пос. Сосьва) ГУФСИН России по Свердловской области» уголовно-исполнительного законодательства.

В ходе надзорных мероприятий были выявлены нарушения прав осужденных на надлежащее медико-санитарное обеспечение, в частности установлено, что в операционном блоке филиала «Областная больница № 4» ФКУЗ «Медико-санитарная часть № 66 ФСИН России» не завершены ремонтные работы. При этом, лимиты бюджетных обязательств на указанные работы были выделены ГУФСИН России по Свердловской области в 2018 году.

По факту выявленных нарушений Уральский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях внес в адрес начальника ФКУ «Лечебно-исправительное учреждение № 23 ГУФСИН России по Свердловской области» представление с требованием об устранении требований уголовно-исполнительного законодательства.

По результатам рассмотрения представления прокурора выявленные нарушения устранены. В настоящий момент ремонтные работы в операционном блоке завершены, помещение введено в эксплуатацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости