Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 февраля 2020 года В Тюмени организация выплатит бывшему работнику 63 тыс. рублей тыс. рублей за полученную на производстве травму руки

Сегодня, 25 февраля 2020 года, Калининский районный суд г. Тюмени вынес решение по гражданскому делу о взыскании с ООО МСК «СибАгро» в пользу бывшего работника 63 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда и судебных расходов.

Как следует из материалов гражданского дела, мужчина работал дорожным рабочим. В июне 2019 года в г. Тобольске с ним произошел несчастный случай. Рабочему без проведения целевого инструктажа поручили закрыть пожарный колодец, хотя это не входило в его обязанности. При закрытии крышка люка упала, травмировав мужчине два пальца правой руки.

В октябре 2019 года потерпевший обратился в Калининский районный суд г. Тюмени с иском к предприятию о возмещении вреда.

Дело рассмотрено с участием представителя прокуратуры Калининского округа г. Тюмени. В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью граждан.

Суд вынес решение об удовлетворении иска и взыскании с ответчика в пользу бывшего работника 63 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда и судебных расходов.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область