Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 февраля 2020 года Прокуратура Восточного административного округа приняла меры реагирования в связи с нарушениями законодательства о контрактной системе

Прокуратура Восточного административного округа провела проверку исполнения требований законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд одним из бюджетных учреждений культуры, расположенных на поднадзорной территории.

В ходе проверки установлено, что учреждением в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» проведены конкурсы с ограниченным участием и осуществлены соответствующие закупки.

Заказчиком на официальном сайте Единой информационной системы по размещены извещения о проведении соответствующих закупок.

По результатам закупок учреждением заключены гражданско-правовые договоры на проведение ремонтных работ фасадов объектов.

В ходе проверки установлено, что исполнителями ненадлежащим образом исполнены обязанности перед заказчиком, предусмотренные гражданско-правовыми договорами бюджетного учреждения (работы не выполнены в установленный срок), в связи с чем им начислены неустойки. Кроме того, частично работы по гражданско-правовым договорам бюджетного учреждения были исполнены и оплачены заказчиком.

Вместе с тем в нарушение действующего законодательства заказчиком информация о начислении неустоек и частичной оплате контрактов (этапов работ) в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ в установленный законом срок не направлялась.

По результатам проверки прокурор Восточного административного округа возбудил в отношении директора бюджетного учреждения 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное направление в орган, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, обязательной информации и документов).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора Главным контрольным управлением по г. Москве руководитель учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 60 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости