Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 февраля 2020 года Прокуратурой Майминского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления

Прокуратурой Майминского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления

В ходе проверки в деятельности главы администрации МО «Кызыл-Озекское сельское поселение» выявлены нарушения требований Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Проверкой установлено, что в нарушение требований вышеуказанного федерального закона на официальном сайте администрации сети «Интернет» отсутствовала необходимая информация, а именно структура органа местного самоуправления, перечень используемых информационных систем, статистическая информация о деятельности органа местного самоуправления, график приема граждан главой и Советом депутатов, не размещен обзор обращений.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении главы поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости