Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 февраля 2020 года Прокурором Турочакского района предъявлено исковое заявление об организации уличного освещения

Прокурором Турочакского района предъявлено исковое заявление об организации уличного освещения

Прокуратурой Турочакского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

В ходе проверки установлено, что администрацией муниципального образования «Турочакский район» частично не организовано уличное освещение в селах Удаловка и Дмитриевка Турочакского района.

Отсутствие освещения в населенном пункте вызывает опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий, в связи с чем создает реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, в том числе пешеходов, может способствовать росту преступности.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию муниципального образования организовать в указанных населенных пунктах уличное освещение в соответствие требованиями ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт РФ. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля законодательства, утвержденного приказом Росстандарта от 26.09.2017 № 1245-ст.

Исковые заявления находятся на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости