Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 февраля 2020 года Прокуратура г.Томска обобщила результаты надзора за исполнением требований законодательства к очистке кровель жилых домов, зданий и придомовых территорий областного центра от снега и наледи

Проведенный анализ показал, что в текущем году в целях предотвращения неблагоприятных последствий для жизни, здоровья и имущества граждан прокуроры г.Томска и районов города предостерегли о необходимости своевременного проведения работ по уборке снега с крыш многоквартирных жилых домов, административных зданий и придомовых территорий 188 руководителей управляющих компаний, образовательных организаций и учреждений здравоохранения.

Руководителям 37 организаций, допустивших значительные скопления снега и наледи на кровлях зданий или возле домов, внесены представления об устранении нарушений закона (.ООО УК «Жилище», ООО «УК «Тверская», ООО «УК «Прогресс», ООО «УК Фрунзенская», ООО «УК «Социальная» и др.). Требования большинства представлений исполнены, ряд актов прокурорского реагирования остается на рассмотрении.

В отношении ООО «Атлант», ООО «Жилсервис Кировский», ООО «Жилсервис на Дзержинского» и ООО «УК «Жилище», а также должностных лиц ООО «УК «Центральная» и ООО «УК «МаякЪ» возбуждено 6 дел об административных правонарушениях по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Административные материалы находятся на рассмотрении.

Работа на этом направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости