Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 февраля 2020 года По апелляционному представлению прокуратуры усилено наказание жителю г. Ревды за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Свердловский областной суд по апелляционному представлению прокуратуры изменил приговор Ревдинского городского суда в отношении местного жителя.

Так, приговором Ревдинского городского суда в декабре 2019 года Сергей Токарев был признан виновным в совершении преступления по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым ранее административному наказанию), и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.

В суде установлено, что Токарев 1 октября 2019 года в 1 час. 15 мин., будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Не согласившись с данным приговором в виду мягкости назначенного наказания, государственный обвинитель принес на него апелляционное представление.

Прокуратура обратила внимание суда апелляционной инстанции на то, что осужденный ранее судим за умышленное тяжкое преступление, в период непогашенной судимости вновь совершил умышленное преступление. Кроме того, на момент совершения данного преступления против безопасности движения в отношении Токарева уже было возбуждено аналогичное уголовное дело за управление автомобилем в состоянии опьянения. Токарев является лицом, склонным к совершению противоправных деяний, должного воспитательного воздействия первоначальное привлечение его к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения не оказало. Являясь лицом, подвергнутым административному наказанию, после привлечения его за аналогичные действия к уголовной ответственности осужденный продолжил свою преступную деятельность, вновь стал управлять автомобилем в состоянии опьянения.

Свердловский областной суд, согласившись с доводами апелляционного представления прокруора, изменил приговор суда 1 инстанции, исключив применение ст. 73 УК РФ, и направил Сергея Токарева для отбывания наказания в виде 1 года лишения свободы в исправительную колонию строгого режима.

Судебный акт вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости