Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 февраля 2020 года Прокуратура Кировского района в судебном порядке требует установить светофор на аварийном перекрестке

Прокуратурой района проведена проверка по информации врио главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Ярославской области в части повышения безопасности дорожного движения на пересечении ул. Большая Октябрьская и ул. Собинова в г. Ярославле.

Согласно требованиям Федерального закона «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Мероприятия по организации дорожного движения в границах населенных пунктов, осуществляются органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, являющимися собственниками или иными владельцами автомобильных дорог.

Установлено, что в 2017-2019 гг. на пересечении ул. Большой Октябрьской и ул. Собинова зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, из которых 13 – столкновения транспортных средств, 2 – наезды на препятствия и 1 – наезд на пешехода.

В нарушение п. 7.2.14 ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» на пересечении указанных улиц светофор не установлен.

По результатам проверки прокуратурой района в Кировский районный суд г. Ярославля направлено исковое заявление о возложении на мэрию г. Ярославля, департамент городского хозяйства мэрии г. Ярославля обязанности установить светофор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости