Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 февраля 2020 года Прокуратура Кировского района г. Томска направила в суд уголовное дело о совершении серии краж из медицинских и образовательных учреждений

Заместитель прокурора Кировского района г.Томска Дмитрий Кубусевич утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 42-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, в том числе с причинением значительного ущерба гражданину), п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с банковского счета) ч.3 ст. 30 – п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

По версии следствия обвиняемый в период с ноября по декабрь 2019 года незаконно проникал в помещения медицинских и образовательных учреждений, откуда похищал имущество, оставленное гражданами без присмотра и должного контроля (наушники, кошельки, банковские карты, денежные средства, телефон, планшет). Похищенным имуществом обвиняемый распоряжался по своему усмотрению. Так, две украденные банковские карты он использовал для оплаты в магазинах покупок в пределах стоимости, не требующей ввода пин-кода. Общая сумма ущерба, нанесенного действиями обвиняемого пяти потерпевшим, составила составил более 70 тыс. рублей.

Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 12:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости