Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 февраля 2020 года Прокуратура Ижемского района в судебном порядке добивается оборудования стационарным освещением дороги, проходящей по деревням Диюр и Краснобор

Прокуратура Ижемского района провела проверку по обращению жителей деревней Диюр и Краснобор, сообщивших о недостаточном освещении участков автомобильной дороги республиканского значения «Ираель – Ижма – Усть-Цильма», проходящей вдоль данных населенных пунктов.

Данная автодорога является связующим звеном с г. Нарьян-Маром и Усть-Цилемским районом, что создает большей поток автотранспорта и является источником повышенной опасности для местных жителей.

В ходе проверки установлено, что указанный участок автомобильной дороги у населенных пунктов Диюр и Краснобор не только не оборудован стационарным электрическим освещением, но имеет ряд других недостатков. К примеру, нуждались в стационарном освещении обустроенные пешеходные переходы, а также отсутствовали знаки, указывающие на начало и конец деревни Диюр.

Прокуратура Ижемского района обратилась в суд с иском о возложении на Министерство строительства и дорожного хозяйства Республики Коми обязанности устранить выявленные нарушения закона. Заявленные требования суд удовлетворил.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости