Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 декабря 2013 года На видеопродукции должно быть указано возрастное ограничение

Валуйской межрайонной прокуратурой совместно с территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Белгородской области в ходе проверки торговых точек, принадлежащих ИП, установлено, что на некоторых игровых дисках отсутствуют знаки о возрастном ограничении.

В целях защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» установлены требования, согласно которым на продукции должна быть указана информация о возрасте детей, которые могут быть допущенных к её использованию.

По данным фактам Валуйским межрайонным прокурором в отношении двух индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.5 КоАП РФ - продажа товаров при отсутствии установленной информации, предусмотренной законодательством, по результатам рассмотрения которых отделом управления Роспотребнадзора в Валуйском районе им назначено наказание в виде штрафа в сумме 3 тысяч рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:12 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости