Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 февраля 2020 года Прокуратура Брянского района провела проверку по факту ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома

провела проверку соблюдения жилищного законодательства, в ходе которой выявлены факты надлежащего содержания ООО ЖКХ «Новоселки» общего имущества многоквартирного дома № 4 по ул. Резцова с. Новоселки.

Согласно требованиям ст. 162 Жилищного кодекса РФ по договору управления многоквартирным домом управляющая организация обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества.

Вместе с тем установлено, что в нарушение отдельных требований правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и норм технической эксплуатации жилищного фонда ООО ЖКХ «Новоселки» не принимало должных мер к содержанию помещений общего имущества вышеуказанного жилого дома в надлежащем состоянии. В ходе комиссионной выездной проверки установлено, что во всех квартирах второго этажа наблюдаются следы протекания кровли. На лестничных клетках подъездов на потолке и стенах имеются обширные темные следы протекания кровли. Окрасочный и штукатурный слои поверхности стеновых панелей отдельными местами нарушены.

В целях устранения нарушений прав жильцов дома прокурор внес директору ООО ЖКХ «Новоселки» представление, главе администрации Брянского района направил информацию.

Результаты проверки послужили также основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении руководителя управляющей компании дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), которое направлено для рассмотрения по существу в региональную Государственную жилищную инспекцию.

Организовано собрание собственников многоквартирного дома по вопросу переноса срока проведения капитального ремонта кровли на 2020 год. На основании решения жильцов дома сельской администрацией пакет необходимых документов направлен на рассмотрение в Департамент ТЭК и ЖКХ Брянской области.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости