Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 февраля 2020 года В Мелекесском районе экс-главный бухгалтер муниципального предприятия признана виновной в хищении более 1,8 млн рублей, собранных с населения в качестве оплаты услуг ЖКХ

Вынесен приговор в отношении теперь уже бывшего представителя руководства хозяйствующего субъекта жилищно-коммунального комплекса, изобличенного Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области в расхищении финансовых ресурсов.

Как установлено, главный бухгалтер Муниципального унитарного предприятия «Новомайнские Теплосети» П. организовывала контроль потоков денежных средств, вносимыми гражданами в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг.

При этом в ряде случаев при формировании реестров для зачисления финансовых ресурсов в виде заработной платы она включала в них ложные сведения.

Завышая в соответствующих документах бухгалтерского учета размер собственной оплаты труда, злоумышленница организовывала перечисление средств на принадлежащие ей лицевые счета банковских карт, после чего распоряжалась ими по собственному усмотрению.

В результате в период с февраля по октябрь 2018 года указанными незаконными действиями муниципальному предприятию системы ЖКХ был причинен ущерб на сумму более 1,8 млн рублей.

На основании представленных Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области доказательств П. признана виновной в присвоении, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч.4 ст. 160 УК РФ), однако приговорен судом лишь к 3 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 200 тысяч рублей.

Вместе с тем, учитывая, что Прокуратура Мелекесского района Ульяновской области настаивала на назначении указанному лицу наказания в виде 3 лет 3 месяцев колонии со штрафом в доход государства в размере 500 тысяч рублей, решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости