Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 февраля 2020 года Трое жителей Ухты осуждены за избиение до смерти мужчины

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении троих местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Судом установлено, что в ночь с 6 на 7 октября 2018 года 46-летний ухтинец искал ушедшего из дома сына. В поисках он забрел в гаражный массив в поселке Ярега, где встретил троих молодых людей. Между ними произошел конфликт, переросший в драку. В ходе нее молодые люди нанесли мужчине удар деревянным бруском в область спины, а также по голове, после чего толкнули. После его падения молодые люди продолжили совместно наносить мужчине множественные удары ногами и подручными предметами по голове. От полученных в ходе драки травм потерпевший скончался в травматологическом отделении Ухтинской городской больницы № 1.

В судебном заседании нападавшие полностью признали вину в содеянном. В зависимости от роли каждого в совершенном преступлении суд назначил им наказание от 4 лет 3 месяцев до 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительных колониях строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости