Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 февраля 2020 года Прокуратурой области взято на особый контроль расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя города Кандалакши, обвиняемого в покушении на убийство малолетнего

Прокуратурой города Кандалакши 23.02.2020 дано положительно заключение по ходатайству следователя следственного отдела СУ СК по Мурманской области о заключении под стражу 15-летнего жителя города Кандалакши, в отношении которого 21.02.2020 возбуждено уголовное дело по обвинению в совершении покушения на убийство малолетнего, то есть преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Несовершеннолетний, 2004 года рождения, 21.02.2020, находясь на улице Новой в городе Кандалакше Мурманской области, избил и пытался задушить 11-летнего потерпевшего. После потери последним сознания, обвиняемый, считая, что мальчик мертв, закопал его в снег.

Мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении несовершеннолетнего обвиняемого избрана Кандалакшским районным судом сроком на 2 месяца.

В настоящее время прокуратурой проводится проверка в отношении органов и учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего обвиняемого взято на особый контроль прокуратурой области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости