Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

12 декабря 2013 года Работник Сбербанка незаконно снял со счета клиента 2 млн. рублей

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Балейский» выявили факт злоупотребления своими полномочиями банковским служащим местного подразделения Сбербанка России. В связи с этим в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 201 УК РФ — использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства.

Как пояснил помощник Балейского межрайонного прокурора Александр Макеев, этот служащий, имея доступ к данным клиентов и действуя из своих личных корыстных интересов, незаконно снял со счета клиента банка более 2 млн. рублей для покрытия своих долгов. Указанные действия были произведены им без уведомления и получения согласия вкладчика. Согласно текущей информации, это единичный факт подобных действий указанного служащего. Санкция ст. 201 УК РФ предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 4 лет.

В настоящее время в рамках уголовного дела устанавливаются все обстоятельства содеянного. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:12 03:30 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости