Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 февраля 2020 года В Омске завершается рассмотрение уголовного дела об убийстве матерью своего малолетнего ребенка

В Омском областном суде завершается рассмотрение уголовного дела в отношении 29-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка).

По версии следствия, 9 мая 2019 года фигурантка дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поместила в рот своей малолетней дочери куски хлеба и, протолкнув их пальцем, перекрыла тем самым ей дыхательные пути. В результате преступных действий ребенок скончался на месте преступления.

Расследование уголовного дела осложнялось тем, что тело погибшей не было найдено. По этой причине вину в совершенном преступлении фигурантка дела не признала, выдвигая версии, как о несчастном случае, так и о причастности своего сожителя к убийству.

В ходе судебного следствия были представлены доказательства, по мнению государственного обвинения, свидетельствующие о виновности подсудимой в убийстве ребенка.

В прениях сторон представитель государственного обвинения предложила суду признать фигурантку дела виновной в инкриминируемом деянии и назначить наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы на срок 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 06:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости