Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 февраля 2020 года Коллектив прокуратуры Амурской области сердечно поздравляет ветерана Красовскую Светлану Павловну с юбилейным днем рождения!

24 февраля 2020 года юбилейный день рождения отметила ветеран прокуратуры советник юстиции Красовская Светлана Павловна.

Более 20 лет Светлана Павловна отдала служению закону, неся высокое звание прокурорского работника.

Начинала она свою прокурорскую судьбу с должности помощника прокурора Константиновского района, где под руководством опытнейшего и одного из лучших прокуроров области Марданшина Р.Б. постигала азы прокурорской науки. Здесь она научилась глубоко и качественно проводить прокурорские проверки, внимательно и скрупулёзно проверять обращения граждан, принимая все меры прокурорского воздействия для восстановления справедливости и законности. Выступления Светланы Павловны в судах в качестве государственного обвинителя всегда отличались глубоким знанием материалов дела, выверенностью, обоснованностью позиции, доступностью и убедительностью прокурорской речи. С ее помощью судом выносились суровые, но справедливые приговоры.

На протяжении 13 лет Красовская С.П. работала прокурором, старшим прокурором в следственном управлении прокуратуры области. И на этом посту ее труд играл незаменимую роль – она уделяла большое внимание вопросам организации работы следователей, оказывая им методическую и практическую помощь. Тщательно изучая уголовные дела, она всегда давала указания, способствующие качественному и своевременному их расследованию.

За успешное расследование тяжких преступлений, в том числе совершенных в условиях неочевидности, Светлана Павловна неоднократно поощрялась прокурором области.

Она – активнейший участник правового просвещения населения на любых должностях, какие бы не занимала. Хорошо разбираясь в действующем законодательстве, с удовольствием делилась своими знаниями, помогая гражданам учиться защищать свои права. Большую работу проводила по профилактике правонарушений, особенно в молодежной среде.

Доброжелательная, всегда открытая и готовая прийти на помощь людям, Светлана Павловна пользовалась заслуженным уважением коллег и граждан.

Находясь на заслуженном отдыхе, Красовская С.П. немалый вклад вносит в деятельность ветеранской организации прокуратуры области, принимая участие в воспитании молодых коллег.

За безупречную, продолжительную службу, внесение существенного вклада в дело укрепления законности и правопорядка в Амурской области Генеральным прокурором РФ Красовская С.П. награждена медалью «Ветеран прокуратуры».

Коллектив прокуратуры Амурской области от души поздравляет Светлану Павловну Красовскую с юбилейным днем рождения, желает ей здоровья и долголетия, бодрости духа, благополучия, радости и добра!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости