Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

25 февраля 2020 года В Забайкалье индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за неисполнение требований прокурора

Мировым судьей судебного участка № 39 Забайкальского судебного района индивидуальный предприниматель, осуществляющий демонтаж объекта капитального строительства в п. Забайкальск, принадлежащего ОАО «РЖД», привлечен к административной ответственности за неисполнение требований прокурора в виде штрафа.

Прокурором по результатам проверки, проведенной по обращению главы городского поселения «Забайкальское» о нарушениях требований безопасности при демонтаже объекта незавершенного строительства, расположенного в п. Забайкальск, в адрес индивидуального предпринимателя было внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства.

Ответ на представление в установленный законом срок прокурору направлен не был, нарушения, изложенные в представлении, не устранены.

В связи с этим в отношении индивидуального предпринимателя прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Кроме того, прокурором в Забайкальский районный суд направлено исковое заявление о приостановлении деятельности по сносу и демонтажу объекта капитального строительства до выполнения подготовительных работ в соответствии с проектом организации работ по сносу и демонтажу объектов капитального строительства, а также обязании выполнить определенные действия. Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

В настоящее время постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:25 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости