Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 декабря 2013 года Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура завершила проверку по факту гибели ребенка

Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура организовала проведение проверки соблюдения требований законодательства при содержании неэксплуатируемой площадки бывшего завода «Стекловолокно».

Поводом для проведения проверки послужила гибель 12-летнего мальчика.

Так, 23 ноября 2013 года в Следственный отдел по городу Гусь-Хрустальному Следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области поступило сообщение о безвестном исчезновении 12-летнего ребенка.

По факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело.

25 ноября его тело обнаружено под обломками стены здания, расположенного на территории промышленной площадки бывшего завода «Стекловолокно».

Прокурорская проверка показала, что здания и сооружения, расположенные на бывшей производственной площадке завода «Стекловолокно», принадлежат на праве собственности обществу с ограниченной ответственностью «СВ Стройкомплект».

Производственная деятельность на данном объекте не осуществляется с 2000 года.

В соответствии с требованиями законодательства, при прекращении эксплуатации здания или сооружения собственник должен принять меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, препятствовать несанкционированному доступу людей к объекту.

Несмотря на требования закона, а также на то обстоятельство, что вдоль забора площадки проходит пешеходная дорожка, ведущая, в том числе к спортивному комплексу (то есть к месту массового скопления людей), ограждение имеет различные повреждения и проломы. Его высота в некоторых местах не превышает 1 метра, что позволяет беспрепятственно посторонним лицам проникать на территорию.

Кроме того, не была обеспечена постоянная охрана бывшей производственной площадки.

По результатам проверки генеральному директору организации внесено представление, в котором поставлен вопрос о незамедлительном устранении нарушений. Прокурор также потребовал обеспечить круглосуточную охрану территории.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:11 05:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости