Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 февраля 2020 года Направлено в суд уголовное дело о даче взятки инспектору ДПС

Останкинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, злоумышленник 19 ноября 2019 года был остановлен сотрудником ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве с целью проверки документов, в ходе которой инспектором ДПС выявлены признаки нахождения водителя в состоянии опьянения и предложено пройти медицинское освидетельствование.

За ненаправление на соответствующее освидетельствование задержанный предложил патрульному взятку, от получения которой тот отказался. Несмотря на отказ сотрудника органов внутренних дел от взятки, обвиняемый бросил на коврик переднего пассажирского сидения служебной машины ДПС денежные средства в размере 25 тыс. рублей, после чего покинул этот автомобиль.

Уголовное дело направлено в Останкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 23:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости