Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 февраля 2020 года Трое сообщников осуждены за сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Сегодня, 21 февраля 2020 года, Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двоих граждан Республики Таджикистан: 40-летнего Алимахмада Абдуллоева и 36-летнего Бахтиера Ятимова, а так же 40-летнего гражданина РФ Сафарали Махмуродова. Они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы, в особо крупном размере).

Судом установлено, что с 2018 года указанные лица вместе с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, входили в состав организованной группы, участники которой занимались распространением наркотических средств на территории г. Москвы и Московской области.

В начале мая 2018 года Абдуллоев, Махмуродов и Ятимов, действуя по указанию лидера преступной группы, получили от соучастника в Тульской области более 1 кг героина и 5 мая 2018 года сбыли его в г. Москве.

Через два дня они получили с целью сбыта еще полкилограмма героина. Однако сбыть его не смогли, так как в тот же день были задержаны сотрудниками полиции. В ходе обыска в жилище задержанных полицейские обнаружили и изъяли еще более 13 кг героина.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы суд приговорил Махмуродова к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, со штрафом 350 тыс. рублей, Абдуллоева к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 250 тыс. рублей, Ятимова к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 200 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 23:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости