Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 февраля 2020 года После вмешательства прокуратуры Западного административного округа погашена задолженность по заработной плате перед сотрудниками коммерческой организации на общую сумму более 2 млн рублей

Прокуратура Западного административного округа провела проверку по обращению 39 работников ООО «КОЛЛ-ЦЕНТР» о нарушении трудового законодательства в части порядка и сроков оплаты труда, а также о невыплате выходного пособия в связи с сокращением численности и штата.

В ходе проверки доводы заявителей подтвердились. Установлено, что работодатель в период с мая по декабрь 2019 года систематически допускал нарушения порядка и сроков оплаты труда работникам, что подтверждается расчетными листками и справками организации. Кроме этого, компенсация за задержку заработной платы, предусмотренная ст. 236 Трудового кодекса РФ работникам не выплачена. Окончательный денежный расчет при увольнении работников в полном объеме не произведен, не начислено и не выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также компенсация за все неиспользованные отпуска.

Прокурор Западного административного округа внес в адрес руководителя ООО «КОЛЛ-ЦЕНТР» представление об устранении нарушений трудового законодательства и возбудил в отношении юридического лица и его генерального директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений) Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в г. Москве.

После вмешательства прокуратуры округа задолженность перед работниками на общую сумму свыше 2 млн. рублей погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 22:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости