Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 февраля 2020 года Прокуратура Республики Калмыкия объявляет очередной конкурсный отбор детей для участия в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед», проводимой в ФГБОУ «МДЦ «Артек»

Просмотров: 495

В прокуратуре Республики Калмыкия проведен региональный этап конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед», реализуемой в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры РФ совместно с Университетом прокуратуры РФ с Международным детским центром «Артек».

Победителями конкурса на республиканском уровне стали Мухлаева Кема (МБОУ «Элистинский лицей», 10 класс), Очирова Алтана (МКОУ «Татальская СОШ», 8 класс), Терпилова Ксения (МКОУ «Эрдниевская СОШ им.Э.М. Кектеева», 10 класс).

Членами конкурсной комиссии оценены в комплексе авторство законодательной инициативы, изложенной в эссе конкурсантов на тему «Твори закон на благо общества», аргументированность, соблюдение норм литературного языка, грамотность. Отмечено, что из 32 поступивших эссе, лишь третья часть работ соответствует требованиям условия конкурса о содержании законодательной инициативы. В связи с этим такие работы не рекомендованы для участия в федеральном этапе конкурсного отбора.

С 20 февраля по 20 марта 2020 года проводится очередной региональный этап конкурса на участие в реализуемой Международным детским центром «Артек» программе «Юный правовед» в сменах №№ 9 (август 2020 г), 12 (октябрь-ноябрь 2020 г.), 13 (ноябрь-декабрь 2020 г.), 14 (декабрь 2020 г.), 15 (декабрь 2020 г.-январь 2021 г.).

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе (далее-Положение, которое опубликовано на сайте прокуратуры республики в разделе «Кадровая служба».

Приказом прокурора республики утвержден состав конкурсной комиссии прокуратуры республики.

В соответствии с Регламентом деятельности конкурсных комиссий по отбору детей на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правовед» в конкурсе участвуют дети, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно, имеющие 1,2,3 группу здоровья, зарегистрированные в установленном порядке в АИС «Путевка».

Для участия в конкурсе представляются в территориальные прокуратуры в печатном виде следующие документы:

копия документа, удостоверяющего личность Участника (свидетельства о рождении ребенка или паспорта, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

заявка-анкета;

эссе на тему «Твори закон на благо общества». В эссе должна быть изложена концепция законодательной инициативы. Эссе оформляется в электронном виде (формат Word), объемом не более 3 печатных страниц формата А4, шрифт Times new roman (12), межстрочный интервал одинарный. Эссе должно быть подписано автором с указанием его фамилии, имени и отчества;

копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, сертификаты, подтверждающие достижения);

характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

справка о группе здоровья;

согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек»;

4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 x 4 см.

Прием эссе «Твори закон на благо общества» и документов осуществляется с 20 февраля по 20 марта 2020 года по месту жительства участников в районных прокуратурах и г.Элисты.

Конкурсный отбор комиссией прокуратуры Республики Калмыкия будет проведен с 25 марта по 1 апреля 2020 года по адресу: г.Элиста, ул.Самохина, д.1, каб.105, кадровое подразделение.

Контактные телефоны: 8(847)22-3-56-31, 3-56-18.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости