Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

09 декабря 2013 года Родители ответят за жесткое обращение со своими малолетними детьми

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении супругов Пискуновых по ст. 156 УК РФ – неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Как рассказал старший помощник прокурора Ингодинского района г. Читы Алексей Ташлыков, на иждивении этих родителей находятся трое детей в возрасте от 4 до 7 лет. Вместо того, чтобы заниматься их воспитанием и образованием, супруги погрязли в пьянстве. В связи с этим в квартире созданы антисанитарные условий. Родители не водят своих детей в поликлинику и им до настоящего времени не поставлены профилактические прививки. У малышей нет постельных принадлежностей. При очередном посещении квартиры Пискуновых представители органа опеки не обнаружили в ней какие-либо продукты питания. Все это создает угрозу для жизни и здоровья детей.

Они уже неоднократно изымались у Пискуновых по причине их ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, однако те ничего не предприняли для изменения ситуации к лучшему. На этот раз по результатам прокурорской проверки ее материалы были направлены в отдел полиции «Ингодинский» для принятия процессуального решения об уголовном преследовании супругов Пискуновых. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района. В случае вынесения по нему обвинительного приговора прокуратура намерена поставить перед органами опеки и попечительства вопрос о лишении Пискуновых родительских прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:09 04:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости