Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 февраля 2020 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело за изготовление и использование подложного документа

Жительница Рамешковского района обратилась в прокуратуру с жалобой на действия АО «Негосударственный пенсионный фонд «Социум», в который, по неизвестной заявительнице причинам, осуществлен перевод её пенсионных накоплений из АО «Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка».

Было установлено, что перевод указанных средств в размере более 75 тыс. руб. осуществлен по договору об обязательном пенсионном страховании, заключенному между заявительницей и фондом «Социум», и заявлению о досрочном переходе в данный фонд, подпись заявительницы на котором удостоверена нотариусом нотариального округа города Новосибирска.

Вместе с тем факты подписания заявительницей указанных документов, как и удостоверение нотариусом её подписи на заявлении, не подтвердились.

Договор и заявление составлены и подписаны без участия женщины, а затем переданы в Отделение Пенсионного фонда РФ по г. Москве и Московской области для осуществления незаконного перевода пенсионных накоплений.

С учетом изложенного прокуратурой Рамешковского района в полицию направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном приследовании, по результатам рассмотрения которых органом дознания возбуждено уголовное дело по частям 1, 5 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа и использование заведомо подложного документа). Прокуратурой осуществляется контроль за его расследованием.

В целях защиты нарушенных прав заявительницы прокурором района в Замоскворецкий районный суд г. Москвы направлено исковое заявление о признании договора об обязательном пенсионном страховании между застрахованным лицом и негосударственным пенсионным фондом недействительным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 23:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости