Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 февраля 2020 года Прокуратура Дивеевского района проверила соблюдение законодательства о безопасном использовании газового оборудования

Прокуратурой Дивеевского района по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения ООО «Дивеевское ЖКХ» законодательства при управлении многоквартирными домами.

Установлено, что с 2009 года в управлении ООО находятся многоквартирные дома на ул. Матросова д. 5, д. 7; на ул. Мира д. 3, д. 6, д. 8, д. 10.

В прошлом году управляющей компанией с фирмой заключен договор на оказание услуг по техническому диагностированию внутридомового газового оборудования.

Согласно приложению к договору в список многоквартирных домов для проведения технического диагностирования внутридомового газового оборудования включены указанные многоквартирные дома, срок выполнения работ установлен до 31.05.2020.

В силу п. 1.7 договора работы выполняются по согласованному сторонами графику проведения технического диагностирования.

Указанные многоквартирные дома введены в эксплуатацию в 1968 – 1987 гг. Вместе с тем, техническое диагностирование не проводилось с момента нахождения домов в управлении, на момент проведения проверки график проведения работ УК не разрабатывался, на согласование в фирму не направлялся.

Выявленное бездействие препятствует выполнению работ исполнителем и нарушает права жителей указанных домов на получение услуг в надлежащей форме.

В связи с этим прокурором директору управляющей компании внесено представление с целью устранения нарушений.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 23:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости