Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 февраля 2020 года О результатах работы мобильной приемной прокурора Республики Карелия

Мобильной приемной прокурора Республики Карелия в соответствии с планом работы в феврале текущего года осуществлены выезды в 15 муниципальных образований республики.

Прием граждан проводился в зданиях и помещениях прокуратур. О месте и времени приема граждане были заблаговременно уведомлены.

Всего в ходе выездов мобильной приемной принято 22 гражданина по различным вопросам.

В основном обращения граждан касались вопросов соблюдения порядка начисления платежей за жилищно-коммунальные услуги, правил содержания и ремонта жилых домов, признания жилья аварийным, предоставления земельных участков, обеспечения льготными лекарственными препаратами, а также обжалования действий судебных приставов-исполнителей.

Кроме того, поводами для жалоб, с которым заявители обратились к прокурорам, стали нарушения их прав и законных интересов правоохранительными органами.

По всем поступившим обращениям, требующим прокурорского вмешательства, были оперативно организованы прокурорские проверки.

Заявителям, чьи обращения не требовали проверок, разъяснены положения действующего законодательства по интересующим их вопросам.

К сведению: мобильная приемная может осуществлять также внеплановые выезды по поручению прокурора Республики Карелия в связи с необходимостью оперативного реагирования на информацию о серьезных, массовых нарушениях закона, чрезвычайных ситуациях, событиях, получивших общественный резонанс, иных фактах, требующих оперативного вмешательства сотрудников аппарата прокуратуры республики.

В дальнейшем работа мобильной приемной будет продолжена в соответствии с целями и возложенными задачами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 22:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости