Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 февраля 2020 года Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов посетил с рабочим визитом прокуратуры Республики Крым и г. Севастополя, а также провел прием предпринимателей

21 февраля 2020 года Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов совершил рабочую поездку в г. Симферополь и г. Севастополь, где встретился с коллективами прокуратур регионов. Он также провел прием представителей бизнес-сообщества Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Встреча Генерального прокурора РФ с предпринимателями состоялась в прокуратуре Республики Крым. В ходе предметного диалога представители бизнес-сообщества затронули наиболее актуальную для них проблематику. Игорь Краснов дал поручения о проведении проверок по обращениям и указал на необходимость принятия оперативных и исчерпывающих мер, направленных на реальное восстановление прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

В ходе общения с коллективами прокуратур Крыма и Севастополя Генеральный прокурор РФ обозначил приоритетные направления в работе надзорных ведомств. В числе главных задач он определил обеспечение средствами прокурорского надзора целевого и эффективного расходования средств, выделяемых на национальные проекты, а также организацию противодействия коррупции. Кроме того, основным направлением остается обеспечение прав социально уязвимых категорий граждан – несовершеннолетних, сирот, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров. Игорь Краснов также поручил уделять особое внимание организации работы с обращениями граждан.

Генеральный прокурор РФ в ходе рабочей поездки в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне возложил венки к мемориалу «Могила Неизвестного солдата» в Симферополе и к памятнику Солдату и Матросу в Севастополе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 20:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости