Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 февраля 2020 года По постановлению прокурора Майминского района должностное лицо управляющей компании привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства в жилищно-коммунальной сфере

По постановлению прокурора Майминского района должностное лицо управляющей компании привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства в жилищно-коммунальной сфере

В ходе проведенной прокуратурой Майминского района проверки установлено, что юридическое лицо - ООО «УК «Майминская» осуществляет деятельность по управлению многоквартирными домами и обязано в соответствии с жилищным законодательством обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Однако в нарушение требований ст. 161 Жилищного кодекса РФ и принятых в его развитие Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, ООО «УК «Майминская» не приняло меры по очистке кровли многоквартирных домов от снежных навесов, наледи и сосулек.

В связи с чем прокурором района в отношении директора управляющей компании вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного частью 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами), по результатам его рассмотрения директор привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание с применением норм ст. 4.1.1 КоАП РФ – предупреждение.

В результате принятых мер реагирования нарушения управляющей компанией устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 19:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости