Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 февраля 2020 года Об организации проверки

По поручению прокурора Пермского края прокуратурой г. Березники Пермского края организована проверка информации, вышедшей в эфир телеканала, о неудовлетворительных условиях проживания жильцов многоквартирного дома по адресу: ул. Березниковская, 65 г. Березники.

Установлено, что многоквартирный жилой дом, состоящий из 132 квартир, из которых 33 находятся в муниципальной собственности, введен в эксплуатацию в 1980 году.

Данный объект включен в региональную программу капитального ремонта на 2018 - 2020 гг. с видами работ по комплексному обследованию, ремонту внутридомовых инженерных систем (электро-, теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения), несущих конструкций и крыши.

В апреле 2019 года НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» заключен контракт на проведение комплексного обследования технического состояния дома со сроком исполнения - июль 2019 года. Однако до февраля 2020 года решение о проведении комплексного обследования жилого объекта, как жильцами, так и администрацией города, не принималось.

По факту затягивания сроков проведения капремонта, прокурором города главе администрации внесено представление, материалы направлены в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Принятие решения по мерам прокурорского реагирования взято на контроль прокуратурой Пермского края.

По результатам комплексного обследования технического состояния указанного дома, проведенной специализированной организацией, угрозы обрушения не имеется, требуется проведение капитального ремонта.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости