Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 февраля 2020 года Работники прокуратуры Центрального района г.Барнаула, ветераны и воспитанники детского дома приняли участие в патриотическом мероприятии

В канун празднования Дня Защитника Отечества работники прокуратуры Центрального района города Барнаула, представители Алтайского регионального отделения Общероссийской организации ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры, члены их семей, совместно с воспитанниками Барнаульского детского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей № 4, посетили мероприятие, посвящённое герою-земляку Михаилу Тимофеевичу Калашникову и 75-ти летию Победы в Великой Отечественной войне.

Концертная программа «Доблесть и честь» - это история русской земли и слава русского воинства, переданные через вокально-хореографическое искусство. Это связь поколений, идущая из самых глубин русской истории и до наших времён. Это дань памяти и уважения к доблести русских солдат и полководцев, к их силе духа и отваге. Все представленные концертные номера вызвали у ребят из Центра помощи детям неподдельный интерес. Яркие костюмированные танцы, сопровождающиеся патриотическими стихами и песнями, произвели на всех участников мероприятия огромное впечатление. Особое внимание организаторы программы уделили Михаилу Тимофеевичу Калашникову - легендарному конструктору стрелкового оружия.

С большим теплом зал встретил выступление ветерана органов прокуратуры Брюханчикова Николая Ивановича, который был лично знаком с Михаилом Тимофеевичем Калашниковым и поделился с присутствующими воспоминаниями об этом удивительном человеке из сельской алтайской глубинки, который стал всемирно известным благодаря своему стремлению защитить Родину от врагов.

По окончанию концерта ребята из Барнаульского детского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей № 4 искренне поблагодарили работников прокуратуры за предоставленную им возможность побывать на таком замечательном мероприятии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости