Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 февраля 2020 года Юридическое лицо понесет ответственность за несоблюдение требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Ленинского района г. Тамбова выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Титаник».

Установлено, что в ноябре 2018 года в ООО «Титаник» на должность администратора был принят бывший государственный служащий, работавший в межрайонной инспекции федеральной налоговой службы и уволившийся оттуда в мае 2018 года.

Должность, которую он занимал в инспекции, включена в перечень должностей с коррупционными рисками.

При приеме на работу в ООО «Титаник» им предоставлена трудовая книжка, в которой имеется запись о работе в налоговой инспекции.

В связи с этим, исходя из требований Федерального закона «О противодействии коррупции», новый работодатель обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы.

Неисполнение требований, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции», образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ.

Для устранения допущенных нарушений законодательства, причин и условий им способствующих, прокуратура внесла представление в адрес директора организации.

Кроме того, за неисполнение требований антикоррупционного законодательства при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего в отношении юридического лица готовится постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости