Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 февраля 2020 года Жительница Рязани осуждена за незаконную розничную продажу спиртосодержащей продукции

Октябрьским районным судом г. Рязани с участием государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района г. Рязани рассмотрено уголовное дело по обвинению В. в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Подвергнутая ранее административному наказанию в виде административного штрафа, зная о том, что срок административного наказания не истек, рязанка вновь продала одну пластиковую бутылку с прозрачной жидкостью объемом 1 литр лицу, действующему в рамках ОРМ «Проверочная закупка». Согласно заключению эксперта жидкость, представленная на экспертизу, является спиртосодержащей.

Подсудимая В. вину в содеянном признала в полном объеме, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства – в особом порядке.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, влияние наказания на ее исправление и на условия жизни ее семьи, обстоятельства смягчающие наказание, такие как полное признание подсудимой вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, положительные характеристики, совершение преступления впервые, состояние ее здоровья и ее возраст.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ, В. назначено наказание с применением положений ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 20 000 (десять тысяч) рублей с рассрочкой на срок пять месяцев.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости