Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 февраля 2020 года В Сасово межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об энергосбережении в деятельности управляющей организации

Сасовской межрайонной прокуратурой в рамках надзора в сфере ЖКХ установлено, что ООО «Управдом» осуществляет предпринимательскую деятельность на основании лицензии по управлению многоквартирным домом, расположенным в городе Сасово Рязанской области по адресу: ул. Строителей д. 15.

Как установлено проверкой, с 2017 по декабрь 2019 года управляющей компанией не разрабатывались и не доводились до сведения собственников помещений в указанном многоквартирном доме предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, которые возможно проводить в доме, с указанием расходов на их проведение, объема ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроков окупаемости предлагаемых мероприятий.

27.12.2019 за допущенные нарушения руководитель общества по постановлению Государственной жилищной инспекции Рязанской области признан виновным в совершении правонарушения по ст. 9.16 ч.5 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа. Постановление административного органа вступило в законную силу.

В целях устранения выявленных и недопущения впредь подобных нарушений, межрайонной прокуратурой в адрес директора общества внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:23 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости